Эпилог (Top-16, 8-й тур)

2015-02-28T00:22:01+00:00 2015-02-28T14:14:20+00:00.

Aris Barkas

28/Фев/15 00:22

Eurohoops.net

Все знают что в ТОП-16 можно увидеть все ,и восьмой тур стал ярким примером.Рекордные выступления,большие победы и разочарования,создают очень интересный пазл учитывая что плей-офф уже не за горами

Арис Баркас/ barkas@eurohoops.net 

В Топ-16 Евролиги можно увидеть все, и восьмой тур стал тому ярким примером. Рекордные выступления, большие победы и разочарования создают очень интересный паззл, учитывая, что плей-офф не за горами.

В группе E лидирует Реал Мадрид (7-1), Маккаби Тель-Авив (6-2) на второй позиции, в то время как Панатинаикос и Барселона делят третье место (5-3). Альба и Жальгирис Kаунас  (3-5) имеют на две победы меньше, Галатасарай (2-6) и Црвена Звезда (1-7) находятся в хвосте.

В группе F единоличным лидером является Олимпиакос (7-1), Фенербахче и московский ЦСКА делят второе место (6-2), а Лабораль Kутча и Анадолу Эфес делят четвертую строчку (4-4). Нижний и EA7 Milano имеют одинаковый результат (2-6). Уникаха с одной победой (1-7) на последнем месте.

MVP

Самардо Сэмюэлс

Запоминающейся вечер для центрового Милана, который показал всем почему прошлым летом команда решила сохранить именно его, а не Гани Лаваля. Сэмюэлс был неудержим в выездной игре, установив много рекордов. Главное — его лучший день пришел на игру, в которой Милан обязан был побеждать.

Best Five

  1. Василис Спанулис: Забросил 18 очков и сделал 10 передач, став третьим в истории по передачам, принеся Олимпиакосу еще одно победу
  2. Джейси Кэрролл: Американец всегда опасен в атаке. Набрал 17 очков, реализовав 8/12 бросков в легкой победе Реала над Црвеной Звездой
  3. Фернандо Сан Эметерио : За 24 минуты забросил 22 очка и принес Кутча Лабораль большую выездную победу над Эфесом.
  4. Неманья Бьелица: Оформил очередной double-double (11 очков, 13 подборов) и реализовал 3/4 штрафных на последней минуте, решив исход игры в Москве.
  5. Самардо Сэмюлэлс: Главный герой «вечера рекордов»

Лучший среди проигравших: Тэйлор Рочести

Рочести постепенно превратился в звезду Евролиги и стоит ожидать, что летом на него пойдет настоящая охота. Рочести в очередной раз был великолепен, набрав 21 очко и сделав 6 передач, но это не спасло Нижний в матче против Милана. Как минимум, Тэйлор снова сделал все возможное.

Важнейшая победа: Фенербахче/УЛКЕР 

Фенербахче не только стал первой командой победившей ЦСКА в Москве, но и отыграл разницу проигранного в Стамбуле матча. Если бы ТОП-16 закончился сегодня, Фенер находился бы выше армейцев и имел преимущество своей площадки в плей-офф.

Чемпионы: Маккаби Тель-Авив

В классическом Европейском дерби израильтяне дожали Панатинаикос в концовке встречи. Выступая без Софоклиса Схорцианитиса, команда Гая Гудеса доказала, что имеет право претендовать на топ-места в своей группе.

Сенсация: Лабораль Кутча

Анадолу Эфес приобрел лучшего игрока Лабораль Кутча, но даже без Томаса Эртеля баски проявили характер и добились важнейшей победы. Теперь испанцы имеют реальный шанс попасть в плей-офф в сезоне, который начинался для них очень плохо. С уверенностью можно сказать одно: они будут стараться изо всех сил.

Могли бы лучше: Барселона

Хоть каталонцы и добились победы, им понадобился овертайм против соперника, который выступал без двух ключевых игроков. Мы ожидали большего от команды Паскуаля, которая переживает не самые лучшие времена.

Разочарование: Галатасарай

Разве что отсутствие Карлоса Арройо может послужить оправданием для Галатасарая, который с результатом  2-6 отдаляется от плей-офф, делая шаг назад по сравнению с достижениями прошлого сезона.

Последнее слово: Вечер легенд

В Тель-Авиве Дэвид Блютенталь попал в зал славы Маккаби. В Пирее Олимпиакос отпраздновал свою 500-ю игру в Евролиге и наградил 6 родоначальников клуба, бывших игроков Алекоса Спанудакиса, Теодораса Вамвакусиса, Василиса Фасулиса, Янниса Меймариса, Манолиса Казанидиса и Фимиос Филлипу. MVP Евролиги 1997 года Дэвид Риверс прислал свое видеопоздравление из США.

Если вспомнить награждение Евролигой Шарунаса Ясикявичюса, можно понять, что в европейском баскетболе наконец научились ценить свое прошлое. Только в этом случае у него есть будущее.

Euroleague 2014-2015 — 18th Day

Anadolu Efes 84 — 87 Laboral Kutxa
Olympiacos 77 — 72 Unicaja Malaga
F.C. Barcelona 92 — 82 Alba Berlin
CSKA Moscow 75 — 81 Fenerbahce
Nizhny Novgorod 76 — 85 EA7 Milano
Maccabi Tel Aviv 73 — 70 Panathinaikos
Zalgiris 72 — 59 Galatasaray MP
Real Madrid 85 — 61 Crvena Zvezda T.

×