Ο “καυτός” Μόρις στην Άβτοντορ, πιθανή αντίπαλος του ΠΑΟΚ

2017-08-12T17:13:01+00:00 2017-08-12T17:13:01+00:00.

Giannis Askounis

12/Aug/17 17:13

Eurohoops.net

Διετές συμβόλαιο (1+1) με την Άβτοντορ υπέγραψε ο Έρβιν Μόρις, ο οποίος ξεκίνησε πέρσι την επαγγελματική καριέρα του στο Λίβανο.

Της Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Φορώντας τη φανέλα της Τανταμόν, ο 23άχρονος Αμερικανός γκαρντ σημείωσε 23,2 πόντους, 4,2 ριμπάουντ, 3,5 ασίστ και 1,5 κλέψιμο ανά παιχνίδι στη LBL. Οι εντυπωσιακές επιδόσεις του προκάλεσαν το ενδιαφέρον της ομάδας του Σάρατοφ, που “έδεσε” τον πρώην παίκτη του Τέξας Ελ Πάσο με διετές συμβόλαιο, όπως ενημέρωσε με ανακοίνωση.

Σημειώνουμε πως ο σύλλογος της VTB ίσως βρεθεί στο δρόμο του ΠΑΟΚ στο επόμενο Basketball Champions League. Αν περάσει και τους τρεις προκριματικούς γύρους της διοργάνωσης της FIBA θα τοποθετηθεί στον όμιλο του “δικέφαλου”.

ИРВИН МОРРИС – НОВИЧОК “АВТОДОРА” «Автодор» подписал двухлетний контракт по системе “1+1” с 23-летним форвардом Ирвином МОРРИСОМ (196 см, 87 кг) Контракт Морриса предусматривает двухмесячный испытательный срок. Игрок прибудет в Саратов на следующей неделе. Моррис – выпускник университета UTEP, за который выступал вместе с Винсом Хантером. Свой первый профессиональный сезон (2016/17) Ирвин провел в Ливане, выступая за команду “Тадамон”, в копилку которой приносил в среднем 23.2 очка, 4.3 подбора, 3.5 передачи и 1.5 перехвата в среднем за игру. Андреа МАЦЦОН Главный тренер «Автодора»: «Моррис – молодой игрок, но очень зрелый для своего возраста. Он стремится повысить свой статус, пробившись в большую лигу, какой является Лига ВТБ. Он уже побывал в непростом чемпионате Ливана и адаптировался без проблем, набирая более 23 очков за игру. Ирвин способен забить мяч в кольцо, он очень быстр, поэтому подходит “Автодору” по стилю. Очень хороший дальнобойщик с впечатляющим размахом рук (210 см), что позволяет ему также угрожать проходом к кольцу. Конечно, в нашей лиге он должен использовать все свои физические качеста по-максимуму и не забывать фокусироваться на обороне, так как ему придется играть против лучших игроков Европы. Ирвин получил прекрасную возможность проявить себя и должен быть благодарен клубу и лично г-ну Родионову за предоставленный шанс». Ирвин МОРРИС: «Я очень благодарен и рад присоединиться к команде «Автодор». С нетерпением жду встречи с партнерами по команде, что позволит подняться на новый уровень и принести успех болельщикам и команде». #автодор #бкавтодор #саратов #автодорвперед #avtodor #avtodorup #

A post shared by Avtodor Saratov (@bcavtodor) on

×