2017-10-19T10:33:06+00:00 2017-10-19T10:33:06+00:00.

GiorgosIoakimidis

19/Окт/17 10:33

Первая победа Зенита и другие результаты в группе D Еврокубка

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Второй игровой день в группе D Еврокубка завершился вчера вечером победой санкт-петербургского Зенита над Тренто со счетом 81-72.

Первая четверть завершилась со счетом 21-14 в пользу гостей. Незадолго до конца первой половины, благодаря отличной игры Шевона Шилдса итальянцы увеличил отрыв до +11 (31-21). Сделав спурт 8-0, хозяева сократили отставания до -3 и витоге команды ушлои на большой перерыв при счете 39-36 в пользу гостей.

Во втором тайме игра протекала в равном русле (61-61) (29:00), однако великолепная третья четверть питерцев (24-16) стала огромным заделом для заключительной десятиминутки, в которой команда Карасева взяла инициативу в свои руки и одержала первую победу в сезоне Еврокубка.

Лучшими в составе Зенита стали Дрю Гордон, завершивший встречу с 16 очками и 14 подборами и Демонте Харпер, добавивший 22 балла.