Евролига. Еженедельные награды от Eurohoops (1-й тур)

2017-10-14T09:13:45+00:00 2017-10-14T09:28:51+00:00.

GiorgosIoakimidis

14/Окт/17 09:13

Первый тур нового сезона Евролиги включил в себя неожиданную победу Уникахи над чемпионом, целый ряд захватывающих поединков и великолепное выступление Пьера Джексона в Бамберге.

Арис Баркас/ barkas@eurohoops.net

MVP

Пьер Джексон

Выглядел очень зрело и едва не оформил трипл-дабл. Набрал 27 очков, реализовав 5/5 трехочковых, а также сделал 7 подборов и 9 передач, что принесло ему 41 рейтинговый балл. Невероятное выступление Джексона привело Маккаби Тель-Авив к победе над Бамбергом со счетом 88-71.

Лучшая пятерка

1. Пьер Джексон: Доказал, что может не только забивать.
  2. Лука Дончич: Вундеркинд снова с нами! Лука привел Реал к выездной победе над Анадолу Эфес (88-74). Его статистика (27 очков, 9/14 с поля, 4 подбора, 4 передачи) была фантастической, а 27 очков — новый личный рекорд в Евролиге.
  3. Уилл Клайберн: ЦСКА нуждался в его присутствии на площадке больше, чем когда-либо. В итоге американец провел на поле 37 минут, в основном, в маленькой пятерке. Клайберн оформил дабл-дабл (15 очков +  12 подборов) и помог своей команде одержать победу над Миланом со счетом 93-84.
  4. Йоргос Принтезис: Без Спанулиса и Кима Тилли именно Принтезис верховодил атаками Олимпиакоса, набрав 17 очков (8/14 с поля), 3 подбора и 3 передачи в победе «красно-белых» над Басконией (75-64).
  5. Кевин Серафин: Доминировал в трехсекундной зоне Панатинаикоса. Закончил встречу с 24 очками, реализовав 9/12 с поля, сделав также 9 подборов и 3 блок-шота. Барса разгромила гостей из Греции 98-71.

Тренер тура: Жоан Пласа

Уникаха шокировала действующего чемпиона Евролиги, турецкий Фенербахче (68-67), а испанский специалист вновь доказал, что умеет контролировать игру. Ключом к победе стало преимущество на чужом щите: 16 подборов в нападении против трех у дружины Обрадовича. Пласа заслуживает всяческих похвал за то, как подготовил свою команду.

Заключительное слово: «Новичок» Томас Робинсон

За 15 игровых минут он набрал 16 очков и 6 подборов. Бывший игрок Лейкерс, без всяких сомнений, может стать одни из лучших бигмэнов в лиге, что он и доказал в победе его команды над Валенсией (75-70).