Химки проигрывают Уникахе на выезде

2017-12-14T21:59:37+00:00 2017-12-14T22:00:36+00:00.

14/Дек/17 21:59

Уникаха переиграла гостей из России благодаря отличной игре Неманьи Недовича и важным мячам в исполнении Дани Диеса.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

В 12-м туре регулярного сезона Евролиги Уникаха переиграла Химки 93-84 и прервала серию поражений, добыв четвертую победу в сезоне в 12 матчах. Химки несколько потеряли в проценте побед — 7-5.

Заключительные минуты: За четыре минуты до конца основного времени Уникаха сделала рывок 6-0 и вернула себе лидерство (81-78), после чего инициатива уже не уходила из рук хозяев. Трехочковый Джеймса Огастина довел лидерство Уникахи до восьми очков (86-78). За последние полторы минуты малажане довели перевес до 10 очков (88-78) благодаря отменной игре Дани Диеса.

Звезды: Неманья Недович завершил матч с 21 очками и 7 передачами. Джеймс Огастин набрал 14 очков и 12 подборов. Даниэль Диес набрал 9 пунктов.

Ход матча: Первая четверть, проходившая в равной борьбе, завершилась со счетом 27-26 в пользу хозяев: Недович принес семь очков своей команде, Андерсон — 9 своей. Алексей Швед разогрелся во второй четверти (17 пунктов) и Химки остались в игре. За первые 20 минут россияне реализовали 9/18 трехочковых, в то время как испанцы раздали друг другу 14 передач. На большой перерыв с перевесом в очко ушли Химки (47-48).

Во второй половине хозяева прибавили в защите, стали играть агрессивнее и интенсивнее. Впрочем, ни одна из команд не могла вырваться вперед на солидное расстояние. Здесь уже повела Уникаха (67-66).

Ранний рывок в четвертой четверти вывел Уникаху вперед (75-68). Химки сделал свой рывок (11-0) и вышли вперед на два очка (75-78). Впрочем, Недович и Диес не дали своей команде проиграть еще раз.

Ключевой момент: Четвертая четверть в исполнении Уникахи была практически образцовой с точки зрения командной игры и общей интенсивности.

Недостаточно: В составе Химок 28 очков набрал Алексей Швед, бросивший, впрочем, 5/17 трехочковых.