2018-02-09T22:01:36+00:00 2018-02-09T22:01:36+00:00.

09/Фев/18 22:01

семиматчевая беспроигрышная серия литовцев на своем паркете резко подошла к концу.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Химки переиграли Жальгирис со счетом 84-74 благодаря отменной второй половине.

Гости отыграли 15 очков по ходу матча. В четвертой четверти, при равном счете, Химки показали большую выдержку и точности. Кевин Пэнгос смазал два трехочковых, Швед забил важный штрафной, после чего Тайлер Ханикат попал ключевой трехочковый из угла, выведя Химки вперед с разницей в шесть очков (73-79). Перевеса Химки не упустили.

Большое трио Химок — Гилл (20), Швед (20) и Ханикатт (17) — позволило Химкам отыграться, а затем они же и закрыли игру для гостей. Важно отметить, что во второй половине Жальгирис забил всего один (!) трехочковый за 20 минут.

В составе Жальгириса 12 очков набрал Кевин Пэнгос. 15 очков на счету Брэндона Дэвиса, 13 набрал Аксель Тупан.

Химки одержали 13-ю победу в 22 матчах, сравнявшись с Жальгирисом по всем главным показателям.