Евролига. Химки прошлись катком по Панатинаикосу

2018-02-23T20:19:18+00:00 2018-02-23T20:19:18+00:00.

23/Фев/18 20:19

Алексей Швед и Энтони Гилл привели Химки к крупной победе над своим прямм конкурентом в гонке за преимущество площадки в плей-офф

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

В битве команд, ставящих цель попадание в первую четверку, подмосковные Химки разгромили Панатинаикос со счетом 78-61.

В первой половине встречи российская команда создала себе задел, поведя +15 (46-31), демонстрируя отличную игру на обеих сторонах площадки, реализовав 9/11 с линии штрафных, в то время как Панатинаикос реализовал всего 32% своих бросков с поля. Усилиями Шведа и Гилла отрыв вырос до +20 (55-35) в третьем периоде. С этого момента и далее, команда Барцокаса не оглядывалась назад , сохраняя двузначный перевес до конца поединка.

Швед набрал 20 очков (8/18), в то время как Гилл забил невероятный баззер биттер с половины поля в конце третьего периода. Тайлер Ханикатт также был весьма эффективен, едва не оформив дабл-дабл (9 очков / 10 подборов), в то время как Томас Робинсон в своем возвращении в строй спустя 3 месяца провел на паркете 5 минут.

Новобранец Панатинаикоса Майк Джеймс вышел в стартовом составе и набрал 11 очков и 5 передач.

Химки начали встречу с рывка 14-6, после чего Чави Паскуаль взял свой первый тайм аут. Во втором периоде химчане увеличили отрыв до двузначных цифр (44-30).

Химки и Панатинаикос имеют теперь одинаковый результат в турнире 14-9, однако ПАО имеет преимущество за счет крупной победы в Афинах.