НБА. Финал. 1-й матч. Шон Ливингстон приводит Голдэн Стэйт к победе над Кливлэндом

2016-06-03T08:24:32+00:00 2016-06-03T10:47:45+00:00.

03/Июн/16 08:24

В первом финальном матче серии плей-офф НБА-2016 Голдэн Стэйт, благодаря отличной игре игроков скамейки, взял верх над Кливлэндом со счетом 104-89 и повел 1-0 в серии

В первом финальном матче серии плей-офф НБА-2016 Голдэн Стэйт, благодаря отличной игре игроков скамейки, взял верх над  Кливлэндом со счетом 104-89 и повел 1-0 в серии.

Splash Brothers Голдэн Стэйта Стеф Карри – Клэй Томпсон принесли калифорнийской команде лишь 20 очков. Карри за 36 минут реализовал 4 из 15 с игры, набрав 11 очков, 5 подборов и 6 передач при 5 потерях. На счету Томпсона 9 очков (4 из 12 с игры), 5 подборов, 2 передачи и 2 блок-шота за 24 минуты.

Для лидера Кавальэрс ЛеБрона Джеймса, набравшего за 40 минут 23 очка, 12 подборов и 9 передач  и выступавшего в решающих сериях в седьмой раз за карьеру, это поражение стало шестым в семи стартовых матчах финалов.

Голден Стэйт – Кливленд 104-89 (28-24, 24-19, 22-25, 30-21)
Г: Грин (16 + 11 подборов + 7 передач), Барнс (13), Карри (11 + 6 передач + 5 потерь), Богут (10), Томпсон (9) – старт; Ливингстон (20), Игудала (12 + 7 подборов + 6 передач), Барбоза (11), Изели (2), Раш (0), Кларк (0), Спейтс (0), Варежао (0).
К: Ирвинг (26), Джеймс (23 + 12 подборов + 9 передач), Лав (17 + 13 подборов), Томпсон (10 + 12 подборов), Джей Ар Смит (3) – старт; Шамперт (3), Джефферсон (3), Деллаведова (2), Фрай (2), Мо Уильямс (0), Джонс (0), Джонс (0), Мозгов (0).
Счет в серии – 1:0