Дабл-дабл Де Коло, ЦСКА обыгрывает УНИКС

2017-01-16T19:00:28+00:00 2017-01-17T10:48:00+00:00.

16/Янв/17 19:00

В матче лидеров Единой Лиги ВТБ победа осталась за ЦСКА — армейцы переиграли УНИКС со счетом 105:91 и упрочили свое лидерство в турнирной таблице.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В матче лидеров Единой Лиги ВТБ победа осталась за ЦСКА — армейцы переиграли УНИКС со счетом 105:91 и упрочили свое лидерство в турнирной таблице. Теперь ЦСКА имеет 12 побед в 13 матчах, в то время как УНИКС — всего 10.

В составе победителей 17 очков и 11 передач оформил Нандо Де Коло, 16 очков набрал Джеймс Огастин, 14 на счету Аарона Джексона, еще по 13 добавили Андрей Воронцевич и Дмитрий Кулагин. Милош Теодосич участия в игре не принимал.

Кит Лэнгфорд привычно набрал больше других в составе своей команды — 25 пунктов. Орландо Джонсон принес команде 18 баллов, Артем Параховский — 16, Коти Кларк — 11.

Орландо Джонсон держал свою команду на плаву в первой половине встречи, однако ЦСКА удавалось быть впереди, имея при этом приличный запас. На большой перерыв команды ушли при счете 58-50 в пользу гостей.

Точный бросок Огастина в середине третьей четверти довел преимущество армейцев до 13-очкового, однако УНИКС сумел собраться в последней четверти, и благодаря усилиям Лэнгфорда, сократить разницу в счете до четырех очков. Впрочем, два точных лэй-апа Де Коло и трехочковый Виктора Хряпы сняли вопросы о победителе встречи за четыре минуты до ее конца.

Напомним, во вчерашних матчах фавориты добились убедительных побед, а питерскому Зениту еще и покорился рекорд результативности сезона.