Леброн приводит Кливленд к победе над Бостоном в трогательном возвращении Ирвинга (ВИДЕО)

2017-10-18T12:03:33+00:00 2017-10-18T12:03:33+00:00.

GiorgosIoakimidis

18/Окт/17 12:03

В эмоциональном матче, прошедшим в тени шокирующей травмы Хэйворда, Кавальерс взяли верх над Бостоном в возвращении Ирвинга в Кливленд

Благодаря рывку 7-1 в концовке встречи, Кавальерс обыграли Селтикс со счетом 102-99.

Пять минут после начала матча-открытия сезона, Гордон Хейворд получил ужасную травму, которая потрясла всех на арене.

В отсутствии Хейуорда, Кливленд вел с разницей +16 (54-38) после первого тайма. Команда Брэда Стивенса вернулась в игру и сумела сократить отставание до минимума к концу третьей четверти (73-72).

Проявив решительность и терпение на последних минутах матча, Леброн и Ко в итоге добыли большую победу.

В своем возвращении в Кливленд, Кайри Ирвинг выдал замечательный перфоманс. Он закончил игру с 22 очками с 8/17 с поля, включая 4 трехочковых. На его счету также 10 передач, 4 подбора и 3 перехвата, однако он упустил шанс отправить игру в овертайм в последние секунды.

В составе победителей Леброн Джеймс едва не оформил трипл-дабл с 26 очками, 16 подборами и 9 передачами. Кевин Лав оформил дабл-дабл с 15 очками и 11 переборами, а также забил важнейший трехочковый дав преимущество +4 своей команде незадолго до финальной сирены.

Турецкий новичок финалистов прошлого сезона Джеди Осман и испанский ветеран Хосе Кальдерон не выходили на площадку и, вероятно, получат минуты в предстоящих играх.

Кливленд – Бостон 102:99 (29:19, 25:19, 18:33, 30:28)
К: Джеймс — 29, Лав — 15, Роуз — 14, Краудер — 11, Смит — 10, Уэйд — 8, Грин — 6, Томпсон — 5, Шамперт — 4, Кальдерон, Томас, Жижич, Фрай, Холланд, Корвер, Осман
Б: Браун — 25, Ирвинг — 22, Тейтум — 14, Смарт — 12, Хорфорд — 9, Розир — 9, Бэйнс — 6, Хэйворд — 2, Оджелей, Аллен, Тайс, Ларкин, Моррис, Бёрд, Надер, Ябуселе