Швед приводит Химки к выездной победе над Локомотивом

2017-02-24T17:05:04+00:00 2017-02-24T22:32:49+00:00.

24/Фев/17 17:05

Еще одно великолепное выступление Шведа и еще одна победа Химок

Благодаря 29 очкам и решающему трехочковому Алексея Шведа за 28 секунд до финальной сирены, Химки одержали важную гостевую победу над Локомотивом со счетом 89-84.

Лучшие игроки Локо в матче — Марди Коллинс (16 очков, 5 подборов, 5 передач) и Кевин Джонс (16 очков, 9 подборов) — вывели «железнодорожников» вперед со счетом 84-80. Однако после этого краснодарцы больше не забили ни одного очка, а вот Алексей Швед забил несколько решающих мячей подряд.

Российский защитник сделал также 8 подборов, приведя Химки к 14-й победе в сезоне и третьему месту в турнирной таблице, опередив Локомотив, который с показателем 13-4 остался на четвертой позиции.

Эрл Роулэнд также внес свой вклад в победу подмосковного клуба, набрав 16 очков и 8 передач.

Первая четверть закончилась со счетом 28-17 в пользу подопечных Обрадовича, однако дальше последовали постоянные качели в счете — благодаря камбэку Химчан, команды ушли на большой перерыв при счете 50-43 в пользу команды Ивановича.

Гости сохраняли лидерство в счете однако усилиями Тейлора Рочести  (14 очков) Локомотиву удалось выравнять встречу и казалось, что они были близки к победе, однако последнее слово осталось за Алексеем Шведом.