УНИКС упускает победу в Афинах

2017-02-24T22:48:23+00:00 2017-02-24T22:50:05+00:00.

24/Фев/17 22:48

Панатинаикос продолжает борьбу за место в плей-офф и добивается важнейшей побды над УНИКСом (83-82) на последних секундах встречи.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Панатинаикос продолжает борьбу за место в плей-офф и добивается важнейшей победы над УНИКСом (83-82) на последних секундах встречи.

Казанцы контролировали ход встречи на большей ее части: на большой перерыв команды ушли при счете 46-39 в пользу гостей. УНИКС привычно вел за собой Кит Лэнгфорд, имевший к тому моменту 13 очков и 7 передач.

За 10 минут до конца основного времени Лэнгфорд уже имел 20 баллов, а УНИКС несколько увеличил преимущество (61-52). Впрочем, ПАО удалось сделать рывок 13-4 и сравнять счет (65-65).

Два трехочковых Кино Колома помогли россиянам вновь вырваться вперед, даже за 28 секунд до финальной сирены они имели преимущество (80-79), после того как Синглтон сократил разницу в счете. Однако Лэнгфорд и Латавиус Уильямс не смогли забить в следующей атаке, а Синглтон, реализовав один из двух штрафных, сравнял счет (80-80).

На последние 14 секунд мяч остался у УНИКСа, Уильямс вывел гостей вперед (82-80), но за семь секунд до конца Майк Джеймс спас ситуацию для ПАО невероятным трехочковым.

Яннис Буруссис стал лучшим бомбардиром встречи со стороны хозяев (15 очков), в составе УНИКСа отметим Кита Лэнгфорда (21 очко) и Хоакима Колома (17).