Зенит второй раз бьет Химки и приближается к финалу Лиги ВТБ

2017-05-27T18:20:46+00:00 2017-05-27T18:21:21+00:00.

27/Май/17 18:20

Питерцы удвоили преимущество в полуфинальной серии, выиграв и второй матч на своем паркете.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Зенит повел 2-0 после яркой победы со счетом 92-89 в матче №2. Райан Тулсон принес 24 очка победителям, 21 пункт на счету Сергея Карасева. У Химок самым результативным привычно стал Алексей Швед — 23 очка.

Гости начали игру рывком 14-4 и выиграли первую половину со счетом 49-40, имея по ходу 10-очковый перевес. Однако во второй половине разница начала стремительно сокращать — к 30-й минуте игры Зенит проигрывал уже три очка, 65-68.

Тулсон вывел Зенит вперед меньше чем за минуту до конца (86-84), и этот перевес питерцам удалось удержать.

Теперь Химкам необходимо отвечать на своей площадке — серия перемещается в Подмосковье.