Тяжелая победа Химок, Локомотив легко обыграл Астану

2017-12-10T16:17:22+00:00 2017-12-10T16:21:44+00:00.

10/Дек/17 16:17

Несмотря на очередную блестящую игру Алексея Шведа, Химкам понадобился овертайм, чтобы переиграть Нижний Новгород.

Закончив основное время со счетом 77-77, Химки все же выиграли в пятиминутке 90-87 и добыли пятую победу в восьми матчах, в то время как Нижний Новгород проиграл в пятый раз за семь игр.

Швед промахнулся с линии штрафных в овертайме, но ему на помощь пришел Тайлер Ханикатт, забравший подбор в нападении. После этого американец попал оба броска и сделал счет 90-87. У Нижнего было три секунды на ответ, однако Вячеслав Зайцев не дал соперникам шансов, сделав перехват.

На счету Шведа 34 очка, 3 подбора и 5 передач. В составе Нижнего блестящий матч провел Стефан Йеловац — 32 очка и 11 подборов.

В отличие от Химок, Локомотив-Кубань не испытал особых проблем с Астаной. Гости победили 83-50, 16 очков набрал Джо Рэгланд. Эта победа позволила Локомотиву сравняться с Зенитом на третьем месте таблицы (7-1). Астана располагается куда ниже с показателем 2-6.