Еврокубок: Локомотив Кубань дожал Цедевиту в Загребе (ВИДЕО)

2018-10-25T09:49:49+00:00 2018-10-25T10:22:05+00:00.

25/Окт/18 09:49

Подопечные Обрадовича возглавляют группу В с результатом 4-0

Локомотив Кубань утратил 24-очковое лидерство, а затем отыграл отставание с разницей в девять очков в четвертом периоде и в итоге взял верх над Цедевитой в Загребе — 85-81 в Загребе и продлил свою победную серию в Еврокубке до 4-0.

Локо мощно начал встречу и повел со счетом 46 — 22, но Цедевита совершила невероятный камбэк и повела +9 (76 — 67) за три минуты до конца матча.

После, Матеуш Понитка забил несколько трехочковы подряд, а Джамель Маклин взял ситуацию под свой контроль и помог Локо вернуть себе лидерство в счете — 78 — 84, за 2:34 до финальной сирены. Пабло Агилар сократил отрыв до минимума за 23 секунд до конца игры, но один точный штрафной бросок Дмитрия Хвостова поставил точку в вопросе о победителе.

Маклин закончил игру с 14 очками (10/11 штрафных бросков), на счету Понитки 10 очков, но звездой Локо стал Дмитрий Кулагин, набравший 25 очков.

Джош Магетт набрал 16 очков и сделал шесть передач в составе Цедевиты. Витор Бенит добавил 15 очков, а Элгин Кук — 14 очков, восемь подборов и четыре передачи.