Локомотив-Кубань вылетел из Еврокубка после поражения в Турции

2019-12-17T20:27:39+00:00 2019-12-17T20:27:39+00:00.

17/Дек/19 20:27

Тофаш отправил за борт одного из главных фаворитов турнира.

Тофаш одержал большую победу со счетом 92-90 в матче заключительного тура Топ-16 Еврокубка и выбил из него одного из главных фаворитов сезона, Локомотив-Кубань. Турки имеют рекорд 5-5, в то время как Локо завершает первый этап с показателем 4-6.

Сэмми Мехия стал самым результативным в составе хозяев с 21 очком. В составе гостей по 17 набрали Сэм Деккер и Миндаугас Кузминскас, которые до последнего пытались спасти матч для гостей. Деккер бросал потенциально победный трехочковый с сиреной, но мяч лишь прорезал воздух, а не сетку на кольце.

Проигрывая в 12 очков в третьей четверти, Локо сократил разницу до минимума. Затем турки снова вернули разницу на двузначные пределы, однако россияне не сдались. За две минуты они сделали рывок 12-3 и втащили игру в концовку.

Все решалось в игре нервов: Тарик Филлип забил два штрафных за Тофаш, Кузминскас ответил с прохода, дальше россияне сфолили на Мустафе. Молодой турок был дважды неточен, оставив Локо шанс на спасение. Однако Деккер смазал своей трехочковый, и Локомотив сенсационно завершает евросезон еще до нового года.