Миротич и Барселона увозят долгожданную победу из Москвы

2020-02-27T20:24:58+00:00 2020-02-27T20:24:58+00:00.

27/Фев/20 20:24

Невероятный бросок с отклонением от лидера Барселоны шокирует московский ЦСКА.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Бросок Миротича за 0,4 секунды до финальной сирены приносит Барселоне выездную победу в Москве со счетом 82-80. Каталонцы впервые с ноября 2012-го обыграли ЦСКА на чужом поле.

«Нужно благодарить за все тренерский штаб. Была нарисована шикарная комбинация. Конечно, получился хороший бросок, но куда важнее, что мы выиграли матч», — сказал Миротич сразу после игры.

За считанные секунды до броска Миротича невероятный трюк удался армейцам: проигрывая 77-80, Димитрис Итудис нарисовал не менее сильную комбинацию в своем тайм-ауте, полагаясь на скорость Майка Джеймса. Лидер ЦСКА совершил рывок к углу площадки и получил абсолютно открытый трехочковый, на который не успела среагировать защита Барселоны. Так армейцы сравняли счет, но затем настало время Миротича…

Миротич закончил матч с 23 очками и 8 подборами. 17 очков в кольцо прежней команды набросал Кори Хиггинс, 16 баллов на счету Брэндона Дэвиса.

В составе армейцев сразу пять игроков набрали больше 10 очков: 17 на счету Дэниэла Хэкетта, 14 набрал Даррен Хиллиард, 12 на счету Джеймса, у которого этот матч, во многом, не задался (2/5 двухочковых, 2/6 трехочковых, 5 потерь).

Игра проходила в равной борьбе, с небольшим перевесом одной из сторон на определенных отрезках встреч. Ключевой рывок Барселоне удалось сделать в середине третьей четверти, которую команда Светислава Пешича выиграла со счетом 26-20. Как итог, и в концовку каталонцы входили с небольшим преимуществом, но самоотдача ЦСКА помогла хозяевам сравнять счет внутри последней минуты.

Победа дает возможность Барселоне стать второй командой, после Эфеса, которая уже обеспечила себе место в плей-офф. Каталонцы имеют рекорд 20-6, деля второе место с Реалом. ЦСКА опустился на пятое (17-9) и резко ухудшил свои шансы на вторую-третью позицию по итогам регулярки.