Димитрис Итудис: «Мы сражались, но этого было недостаточно для этого уровня»

2020-10-02T08:28:29+00:00 2020-10-02T08:28:29+00:00.

02/Окт/20 08:28

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение в стартовом матче Евролиги с Барселоной (66:76).

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис:

«Поздравляю Барселону. Они играли лучше и заслужили победу. Что касается моей команды и игры в целом, надо все глубоко проанализировать. Многое придется проговорить, но сейчас, после коротких размышлений, могу сказать: игра была решена в первой и четвертой четвертях, которые Барселона выиграла 13 очков, а вторую и третью мы выиграли «+3».

Почему говорю об этом? Потому что в первой и четвертой четвертях мы сделали 12 потерь, а потому и уступали, а во второй и третьей сделали всего 4 ошибки. В третьей четверти Барселона сделала 7 потерь. У нас получалось вынуждать соперников ошибаться, мы делали перехваты, но при этом мы приехали сюда, чтобы попасть всего 29% трехочковых, 66% штрафных и 46% двухочковых. Определенно, заслуга в этом принадлежит «Барселоне» и ее защите, но, я считаю, у нас достаточно довольно опытных защитников, форвардов и «больших», которые могут дорожить мячом в любой ситуации.

Как я сказал, поздравления Барселоне, но даже с большим количеством потерь и плохой реализацией, мы добрались до отметки 57-55 за 8 минут до конца, хорошо отзащищались и получили открытый бросок. Мы сражались, но этого было недостаточно для этого уровня. Естественно, мы были не в ритме. Мы были медленными. Исполнение было плохим, не хватало духа, ментальности, чтобы биться с самого начала», – рассказал Итудис.