2020-10-16T22:17:53+00:00 2020-10-16T22:17:53+00:00.

16/Окт/20 22:17

ЦСКА набрал 37 очков во второй половине и уступил немецкой Альбе в Москве

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Вопреки всем прогнозам, Альба обыграла ЦСКА в Москве со счетом 93-88 в рамках 4-го тура регулярного сезона Евролиги.

Симоне Фонтеккио набрал 20 очков, девять из них — во второй четверти. Помогал ему Маодо Ло с 15 очками. Маркус Эрикссон реализовал три трехочковых и завершил встречу с 13 очками. Пейтон Сива добавил 12. Люк Сикма стал ключевым игроком, набрав 11 очков, девять подборов и пять передач.

Командными усилиями в защите немецкий клуб компенсировать вынужденный выход из игры из-за перебора фолов Йоханнеса Тимана на последней минуте. Крешимиру Никичу тоже пришлось наблюдать за игрой со скамейки запасных. У оставшихся игроков было много вариантов в атаке, щедро предоставленных Димитрисом Итудисом. Сделать 14 подборов в атаке, в том числе два от Сикмы в решающий момент, было большим бонусом на пути к большой победе.

Никола Милутинов вернулся в строй, однако Семен Антонов и Янис Стрелниекс не смогли помоч армейцам в этой игре. В своем дебюте в составе ЦСКА в Евролиге в нынешнем сезон сербским бигмен набрал 4 очка. Майк Джеймс забил 27 очков, на счету Уилла Клайберна — 25.

На следующей неделе армейцы сыграют в Белграде с Црвеной Звездой.