2020-10-29T20:09:39+00:00 2020-10-29T20:19:21+00:00.

29/Окт/20 20:09

Мощная заключительная десятиминутка возвращает армейцев в победную колею

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Сфокусировав на игре в краске в решающие минуты, ЦСКА одержал победу со счетом 84-75 над Валенсией в Москве в рамках 6-го тура регулярного сезона Евролиги.

Ведомая Майком Джеймсом, набравшего 15 очков во втором периоде, дружина Димитриса Итудиса ход встречи на протяжении всего поединка. Американский стал в итоге самым результативным в составе армейцев с 17 очками, реализовав 7/11 с поля, включая 5/5 двухочковых.

Плюсом для победителей несомненно стало, то, что они сумели поправить свой процент в бросках из-за дуги, закончив в итоге матч с 12 попаданиями из 32 попыток, однако ключом к победе стал перевод розыгрыша мяча под кольцо в решающий отрезок встречи.

Уилл Клиберн набрал 11 из своих 15 очков в четвертом периоде. Даррун Хиллиард добавил 12, Йоханнес Фойгтманн — 11, а некогда игрок Валенсии Торнике Шенгелия — 10. Травмированный Джоэл Боломбой остался вне заявки на игру вместе с Андреем Лопатиным.

В составе команды Жауме Понсарнау матч пропускал Фернандо Сан Эметерио, из-за травмы левой ноги, а также Джоан Састре.