Евролига. Зенит уступает Реалу в Мадриде (ВИДЕО)

2020-12-10T23:03:58+00:00 2020-12-11T10:58:44+00:00.

10/Дек/20 23:03

«Бланкос» устояли перед камбэком питерцев в концовке и прервали их беспроигрышную серию в гостевых матчах

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Мадридский Реал одержал домашнюю победу со счетом 79-72 наз Зенитом в рамках 13-го тура Евролиги и улучшил свой результат до 8-5, в то время как для подопечных Паскуаля (7-4) это поражение стало первым в гостевых матчах.

После первой половины с низкой результативностью, с преимуществом хозяева со счетом 36:31, Реал взял игру под свой контроль и повел с разницей в 20 очков в третьем периоде.

Рывок 14-6 Зенита помог ему сократить отставание в заключительной десятиминутке, однако Энтони Рэндольф (12 очков) вновь отправил отрыв к отметке +10 за минуту до финальной сирены.

Альберто Абальде стал лучшим бомбардиром команды Пабло Ласо с 16 очками, в то время как MVP прошлой недели Вальтер Таварес оформил дабл-дабл с 11 очками и 13 подборами, а также 3 перехватами. Николас Лапровиттола и Трей Томпкинс добавили по 10 очков каждый.

В составе Зенита Остин Холлинз стал самым результативным с 15 очками. Кевин Пангос и Кей Си Риверс добавили по 11 очков, соответственно.