2020-12-29T20:27:42+00:00 2020-12-29T20:27:42+00:00.

29/Дек/20 20:27

sloukas_khimki

Нет конца мучениям команды Куртинайтиса в Евролиге

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

В первом тайме тон задавали атаки обеих команд, однако во второй половине Олимпиакос усилил свои действия в обороне и в итоге одержал гостевую победу над Химками со счетом 105:88.

Костас Слукас реализовал пять трехочковых бросков, набрав рекордные в сезоне 25 баллов. На счету Саши Везенкова 19 очков. Обоим не хватило по одному очку, чтобы повторить лучший рекорд результативности в своей карьере.

Химки провалили третью четверть, уступив своим оппонентам со счетом 27-14. Алексей Швед набрал 22 очка, но не смог существенно помочь своей команде после большого перерыва. Джордан Мики и Егор Вяльцев добавили каждый по 17 очков.

У греков летело практически все из дали — 16/29. Тем не менее, решающую роль в итоговом результате сыграл оборона гостей во второй половине, когда они пропустили 38 очков, после 50 в первом тайме.

Команда Римаса Куртинайтиса потерпела свое девятое поражение подряд в Евролига и с результатом 2-15 остается на дне турнирной таблицы. Подмосковный клуб, который выступал без Яниса Тиммы, Юнас Еребко и Грега Монро,  выиграл всего 1 игру в своих последних 11 матчах во всех турнирах. Впереди команду ждет выездная встреча с Локомотивом-Кубани, а следом поездка в Каунас на матч против Жальгириса.