2021-01-21T20:47:53+00:00 2021-01-21T20:47:53+00:00.

21/Янв/21 20:47

Команда Паскуаля добывает четвертую домашнюю победу кряду

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Несмотря на то, что Зенит утратил большую часть из своего преимущества в 23 очка, команда из северной столицы России одержала победу со счетом 85:78 над Анадолу Эфес. Гости насчитывали восемь побед кряду во всех турнирах и три в Евролиге.

Уилл Томас был горяч в первых минутах встречи с 10 очками, став в итоге самым результативным в своей команде с 14 баллами. Остин Холлинз и Кевин Пангос добавили каждый по 13 очков. Артурас Гудайтис оформил дабл-дал из 11 очков и 10 подборов, на счету Андрея Зубкова 11 пунктов.

В составе проигравших Васильн Мицич выбил 23 очков, пять подборов и четыре передачи, а Шейн Ларкин набрал 20 очков, несмотря на то, что лучшая оборона сезона Евролиги 2020-21 смогла сдержать его в первой половине (всего 5 очков).

Победа в 21-м раунде регулярного сезона ознаменовала четвертую домашнюю победу подряд для команды Хави Паскуаля. За две минуты до конца первого тайма питерский клуб повел со счетом 47:24, но гости сократили отставание до пяти очков за 2:29 до финальной сирены., однако несколько ключевых бросков Пангоса не позволили гостям поверить в большее.

Алекс Пойтресс и Дмитрий Хвостов в матче участие не принимали, как и новобранец клуба Тарик Блэка Зенит теперь идет с результатом 13-6. На следующей неделе команде Хавьера Паскуаля предстоит еще пара выездных игр против Барселоны во вторник и Армани Милана в четверг.