Евролига. Химки терпят еще одно поражение

2021-01-21T21:56:51+00:00 2021-01-21T21:56:51+00:00.

21/Янв/21 21:56

mitoglou

Химкам не помогает даже смена тренера

Костас Митоглу набрал 29 очков и 10 подборов, Неманья Недович добавил 21 балл и в результате Панатинаикос обыграл Химки со счетом 94:78.

Панатинаикос выступал без двух игроков стартового состава — Иоанниса Папапетру и Гиоргоса Папагианниса. В свою очередь Химки не могли рассчитыать на помощь Алексея Шведа, Яниса Тиммы, Девина Букера, Егора Вяльцева и дуэта Йонаса Жеребко и Грега Монро, которые ведут переговоры о расторжении контракта.

В составе подмосковного клуба Джордан Микки закончил встречу с 25 очками, а Эррик МакКоллум набрал 17 очков. К большому перерыву Панатинаикос вырвался вперед со счетом 46:33 после того, как Химки уступали лишь на три очка (23-20) в конце первой четверти.

Хозяева больше не оглядывались назад, повели +21 (65-44) в третьем периоде, и лучшее, что могли сделать Химки, — это сократить разницу до 12 баллов (86-74) за три минуты до финальной сирены. Химки находятся на последнем месте с результатом 2-19.