Хавьер Паскуаль: «Я счастлив за своих игроков, мы мыслим одинаково»

2021-01-22T09:11:04+00:00 2021-01-22T09:11:04+00:00.

22/Янв/21 09:11

pascual

Главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль поделился впечатлениями от домашней победы над Анадолу Эфесом (85:78) в рамках Евролиги.

Главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль:

«Во-первых, мы рады результату. Мы играли против великолепной команды, состава невероятного качества с хорошим, опытным тренером. Первые 20 минут, возможно, была лучшая наша игра в нападении в домашних матчах. Я всегда стараюсь помогать своим игрокам. Сегодня очевидно было одно — если ты не контролируешь подборы в защите, то можешь проиграть матч. Сегодня мы сделали всё хорошо. Конечно, иногда в третьей четверти нам не удавалось забросить, хотя моменты были. Но наибольшая наша проблема в течение матча заключалась в подборах на своём щите. Забирая эти подборы себе Эфес забросил 2-3 трёхочковых, которые помогли им вернуться в игру. Мы немного нервничали в последней части матча. Мы совершили 2 потери в ситуации, когда не должны были их совершать. Наконец, после тайм-аута мы забросили три броска подряд и смогли закрыть вопрос о победителе в этом матче. Я счастлив за своих игроков, мы мыслим одинаково. Мы можем проиграть или выиграть, но всегда вы видите команду, которая борется до последних секунд. Это то, что важно. Я хочу поздравить своих игроков за то, что они делают в этом сезоне.», – отметил Паскуаль.

Источник: официальный сайт Зенита