Евролига. ЦСКА наносит чемпиону второе поражение (ВИДЕО)

2021-10-08T22:19:17+00:00 2021-10-08T22:33:37+00:00.

08/Окт/21 22:19

Несмотря на невероятный камбэк Эфеса, ЦСКА сумел таки довести игру до победы

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

ЦСКА одержал свою первую победу Евролиге, обыграв на выезде действующего чемпиона Анадолу Эфес со счетом 100:96.

Большой данк (97:93) и два штрафных (100:96) Токо Шенгелия выручили в итоге армейцев: грузинский форвард завершил игру с 23 очками, Иффе Лундберг добавил 16, а также решающий штрафной бросок. в последние секунды.

Уилл Клиберн отличился 18 очками, а на счету Йоханнеса Фойгтманна — 17 очков.

Благодаря потрясающему крещендо Василия Мицича, набравшего 32 очка с семью попаданиями из-за дуги и большого трехочкового Адриена Моэрмана, Эфес сократил отрыв ЦСКА до двух очков (95:93) за 52 секунды до конца, совершив рывок 11:1. почти за одну минуту.

Нападение ЦСКА было зрелищным в первые 30 минут: подопечные Димитриса Итудиса к концу третьего периода набрали 79 очков против 68 очков соперника.

Шейн Ларкин набрал 12 очков, Моэрман добавил 14 очков в составе хозяев, которые опустились до 0:2, в то время как ЦСКА идет с результатом 1:1.