Тотальный камбэк УНИКСа приносит победу над Баварией (ВИДЕО)

2021-10-12T20:51:50+00:00 2021-10-12T20:51:50+00:00.

12/Окт/21 20:51

Казанский УНИКС одержал свою первую победу в сезоне Евролиги

После восхитительной второй половины, УНИКС одержал победу над Баварией со счетом 73:70 над Баварией в Казани.

Несмотря на отставание на 16 очков в начале второго тайма, УНИКС сумел выйти вперед на 12 очков (67:55), а Исайя Ханаан и Марио Хезонья забили важнейшие трехочковые.

Ханаан закончил игру с 21 очком, Хезонья добавил 15, а Лоренцо Браун отличился 16 пунктами. Что касается проигравшей стороны, Кори Уолден набрал 16 очков, сократив отрыв УНИКСа до трех (70:67) на последней минуте игры, на счету Дарруна Хиллиарда 17 баллов.

Тонм Джекири (7 очков 10 подборов) забил решающие два очка (72:67), в следующем владении Дешон Томас наступил на боковую линию и исход поединка во многом был предопределен.

Хиллиард забил три штрафных за одну секунду до конца, но не смог повлиять на окончательный результат.

Бавария начала игру правильно, поведя 37:26 в перерыве, а затем увеличила отрыв до 16 очков (42:26) благодаря быстрому рывку 6:0 в начале третьего периода.

Однако УНИКС быстро отреагировал и сумел сократить отставание до пяти очков (50:45) перед началом заключительной десятиминутки, в то время как ключевой в обороне Отелло Хантер (4 очка, 5 подборов), уже находился на скамейке запасных с четырьмя фолами. С другой стороны, Джон Браун (4 очка, 8 подбора) внес большой вклад в решающие отрезки поединка.

Трехочковый Лоренцо Брауна и два очка с фолом Хезоньи вывели УНИКС вперед (51:50), и игра неожиданно началась с нуля. Бавария потеряла шанс и теперь имеет рекорд 0:3.

Photo credit: EuroLeague