33 очка Шенгелии приводят ЦСКА к победе над Зенитом (ВИДЕО)

2021-10-12T21:12:34+00:00 2021-10-12T21:42:38+00:00.

12/Окт/21 21:12

Tornike Shengelia powered CSKA to its second victory of the season with a new EuroLeague career-high

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Торнике Шенгелия выдал еще один потрясающий поединок и помог ЦСКА обыграть Зенит со счетом 77:67 в рамках 3-го тура Евролиги.

Шенгелия набрал 33 очка (30 из которых он набрал в первых трех четвертях), 8 подборов за 35 минут, что стало новым рекордом в карьере Евролиги, несколько дней спустя еще одного потрясающего выступления против Анадолу Эфеса, которое принесло ему награду MVP второго тура.

На счету Уилла Клиберна 16 очков, 7 подборов, Алексей Швед отличился 8 очками.

ЦСКА в начале игры вышел вперед с преимуществом 8:0, однако Зенит быстро отреагировал и первая половина завершилась с небольшим преимуществом хозяев со счетом 36:31. Усилия Шенгелии в третьем периоде позволяли ЦСКА контролировать игру, а Клайберн активизировался в четвертом периоде, чтобы помочь своей команде сохранить двузначное преимущество.

С другой стороны Джордан Лойд вновб верховодил атаками Зенита, покинув площадку с 19 очками. Зенит опустился до рекорда 2:1 после двух непростых побед в предыдущих турах над УНИКСом и Жальгирисом и попытается вернуться к победам в матче с Баварией.