Димитрис Итудис: «Понравилось, что команда выглядела как хамелеон»

2021-10-13T15:01:17+00:00 2021-10-13T15:01:17+00:00.

13/Окт/21 15:01

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис сравнил свою команду в матче Евролиги против Зенита (77:67) с хамелеоном

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис:

«Хочу поздравить свою команду с очередной победой. Мне понравилось выступление в целом, и то, что мы можем рассчитывать на нашу защиту, на всех и каждого. Ваня выходил со скамейки и что-то давал команде, Саймон что-то давал. Эти ребята полны энергии независимо от того, играли они 5 или 20 минут. Мне понравилось, что мы все друг друга понимаем.

В предыдущем матче добились выездной победы, где здорово атаковали, набрали 100 очков, а теперь набрали меньше 80, но удержали Зенит на 67. Не будем забывать, что Зенит выиграл два матча в начале сезона, против УНИКСа и Жальгириса, где они отлично бросали, Билли Бэрон и остальные. Нам удалось удержать их на низком уровне результативности.

Понравилось, что команда внесла определенные изменения и выглядела как хамелеон, как я обычно говорю, меняя цвета, подстраиваясь, показывая хороший баскетбол и при высокой, и при низкой результативности. Здорово начали. Они стали немного больше прессинговать, мы иногда теряли мяч без всякой причины. Проанализировали это в перерыве. У Иффе и Дэни было 5 потерь, что нормально, потому что они играют с мячом. Поговорили о создании пространства в атаке, о том, где и почему теряем мячи. Изменили это и уступили всего в одной четверти.

Мне понравилось наше единство. Это то, что мы пытаемся построить – хорошую химию», – цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.