Деррик Уильямс огорчает Химки

2019-01-25T20:30:18+00:00 2019-01-25T20:30:18+00:00.

25/Янв/19 20:30

Поражение на своём поле отдаляет Химки от плей-офф. И приближает Баварию.

20 очков и 5 подборов Деррика Уильямса помогают Баварии одержать выездную победу со счётом 71-60 над Химками.

По ходу матча Бавария отыграла 18 очков на пути к своей 10-й победе в сезоне. Возвращение Римаса Куртинайтиса не спасло Химки от 13-го поражения в сезоне в 20 матчах.

«Первые 10 минут превратились для нас в кошмар. Мы успокоились и смогли показать свой характер. Стойкость. Мы стали играть в баскетбол» — сказал Уильямс в послематчевом интервью.

Деррик забил 13 очков во второй четверти и помог своей команде вернуться в игру. После Химки, игравшие без Шведа и Гилла, забили всего 10 очков за третью четверть, в то время как Нихад Джедович (10 очков) и Владимир Лючич (15 очков) пришли на помощь своему лидеру. Бавария ушла в отрыв и держала его до конца матча.

В составе Химок отметим Малкольма Томаса (13 + 10 подборов) и Джордана Мики (13 +6 подборов).