2019-04-24T22:52:42+00:00 2019-04-24T22:52:42+00:00.

24/Апр/19 22:52

Армейцы в шаге от выхода в Финал четырех

Стефан Джорджевич/ info@eurohoops.net

Нандо Де Коло был в огне и привел ЦСКА к выездной победе со счетом 84-77 над Басконией. Армейцы вышли вперед  в серии со счетом 2-1.

На счету Де Коло 28 очков (4-6 трехочковых), пять передач, два подбора, один перехват и в общей сложности 32 балла рейтинга эффективности. Кори Хиггинс набрал 11 очков, а Уилл Клайберн и Кайл Хайнс добавили по 10 очков и 7 подборов каждый.

В составе Басконии Винсент Пуарье набрал 34 балла рейтинга эффективности, оформив дабл-дабл из 19 очков и 15 подборов, в то время как Даррун Хиллиард добавил 13, а на счету Йоханнеса Фойгтманна — 12 очков.

ЦСКА лучше начал игру, реализовав практически все свои броски и лидировал со счетом 31-18 в начале второй четверти. Несмотря на семь трехочковых и 12 очков горячего Де Коло, Баскония оставалась в игре в первом тайме (46-39) благодаря Пуарье, который уже был на грани дабл-дабла с десятью очками и девятью подборами.

Де Коло продолжал верховодить атаками армейцев, а Пуарье делал то же самое в составе басков. Баскония сумела отыграть отставание в девять очков (54-45) и сравнять счет  (67:67) в начале заключительной четверти, но ЦСКА совершил спурт 10-4, который в итоге оказался решающим.