ЦСКА побеждает «Зенит», забросав его трехочковыми в заключительной четверти

2019-11-01T21:27:53+00:00 2019-11-01T21:27:53+00:00.

GiorgosIoakimidis

01/Ноя/19 21:27

ЦСКА «расстрелял» питерцев из-за дуги в четвертой четверти.

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

ЦСКА наблюдал за тем, как «Зенит» ликвидирует 17-очковое отставание менее чем за восемь минут, однако армейцам удалось вовремя прийти в себя и в итоге увезти два очка с берегов Невы, 87 – 70, имея на данный момент 5 побед и 1 поражение.

Майк Джеймс (16 очков, 4 результативных передач), Йоханнес Фойгтманн (14 очков, 7 подборов) и Дарран Хиллиард (13 очков) стали авторами трехочковой феерии, учиненной командой Димитриса Итудиса в заключительной четверти.

При счете 61 — 61 в начале четвертой четверти, Джеймс и Хиллиард на двоих забросили по два трюльника, уведя в отрыв москвичей со счетом 0 — 12, позволив им лидировать с разницей более десяти очков за менее чем шесть минут до конца матча. Фойгтманн позже отличился еще один дальним попаданием, сделав счет 67 — 80. В целом, игроки московского клуба забросили больше трехочковых (16/33), чем двухочковых (12/24).

«Зенит», который ранее отыграл разницу в 17 очков, 37 – 54, не смог совершить нечто подобное в четвертой четверти. Густаво Айон завершил встречу набрав 20 очков и сделав 8 подборов, в то время как Уилл Томас и Остин Холлинс забросили 14 и 13 очков за Зенит, у которого на данный момент в активе 2 победы и 4 поражения.