Лига чемпионов. Артем Комолов выводит Нижний в плей-офф (ВИДЕО)

2021-01-20T10:35:03+00:00 2021-01-20T10:35:03+00:00.

20/Янв/21 10:35

В ключевом матче Нижний добывает важную победу

Eurohoops team / sdjordjevic@eurohoops.net

Нижний Новгород оказался сильнее Фалько Сомбатхей в решающем за выход в плей-офф Лиги чемпионов матче, одержав победу со счетом 73:68 и гарантировал себе место в матчах на вылет.

Нижний завершил регулярный сезон с рекордом 4-2 в Группе D.

Артем Комолов набрал 21 очко в составе победителей, в то время как Люк Петрашек и Кейси Шеферд добавили каждый по 13 очков. Петрашек сделал также 9 подборов..

В то время как очки от потерь соперников и вклад запасных игроков принесли Нижнему преимущество 38-27 в первой половине, ключевым моментом в игре стало начало заключительного периода, после камбека венгров.

Гости повели 49-48, но Нижний ответил четырьмя трехочковыми подряд, совершив рывок 12-0 (60-49), предопределив по сути исход поединка, хоть Фалько и совершил спурт 8-0 (70-68) на последних минутах, что дало им надежды. К сожалению для гостей, было уже поздно.