Лига чемпионов ФИБА. Нижний Новгород в двух овертаймах уступил Мурсии

2019-01-10T09:15:52+00:00 2019-01-10T09:15:52+00:00.

10/Янв/19 09:15

Великолепного Кендрика Перри не хватило Нижнему для победы

Кендрик Перри был неудержим в первой половине, однако второй тайм развевался иначе. Мурсия отыграла двузначное отставание и в итоге после двух офвертаймаходержала победу со счетом 94-90 над Нижнем Новгородом в 10-м туре в группе А Лиги Чемпионов ФИБА.

Исход триллера определили в итоге два трехочковых Аскии Букера. 25-летний американский форвард завершил поединок с 22 очками, Овие Соко добавил 15 баллов.

Перри устроил 16-очковое шоу с 6/6 с поля в первые 20 минут на  пути к рекордным в карьере 33 очкам. Забив четыре очка подряд в конце первого овертайма отправил игру во вторую дополнительную пятиминутку, но пятеро его товарищей по команде выбыли из игры из-за фолов, вынудив Зорана Лукича закончить игру пятью оставшимися доступными игроками.

Дружина Хавьера Хуареса — четвертая команда, обеспечившая себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов ФИБА.

Команда из Новгорода имеет теперь результат 5-5.

Photo Credit: Basketball Champions League