Испания обыгрывает Польшу и выходит в полуфинал Кубка Мира

2019-09-10T16:59:51+00:00 2019-09-10T17:01:34+00:00.

10/Сен/19 16:59

ricky rubio spain fiba

Поляки сражались как львы, но были слабее Испании.

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Испанцы победили со счетом 90-78 и практически обеспечили себе место на Олимпиаде, попутно выйдя в полуфинал Кубка Мира-2019.

Рикки Рубио, записавший на свой счет 19 очков и 9 передач, стал не только лучшим бомбардиром этой игры, но и вышел на первое место в историческом рейтинге ассистентов на Кубках Мира, обойдя Пабло Приджиони.

Вилли Эрнангомес стал важнейшим фактором победы Испании с 18 очками за 16 минут. Руди Фернандес получил травму колена в первой половине, но до этого реализовал 5/5 дальних бросков (16 очков). Хуанчо Эрнангомес добавил 14 очков (все в первой половине).

Поляки отлично сражались весь матч, но под конец пропустили рывок Испании, сделавший счет +13 в пользу испанцев. Отыграться парни Майка Тэйлора не смогли, хотя до этого не отпускали Испанию дальше, чем на 7-8 пунктов.

В составе поляков 19 очков набрал Эй Джей Слотер (+ 6 передач). Адам Ващински набрал 15 оков, Михал Соколовски — 11, Дамиан Кулиг — 10.

В полуфинале команда Серджио Скариоло сыграет с победителем пары Австралия-Чехия. Матч состоится в пятницу в Пекине. Поляки же сыграют с проигравшим в этой паре в матче за 5-8 места в четверг в Шанхае.

Олимпиада-2020

Две путевки от Европы на Олимпиаду в Токио все еще в розыгрыше. В идеальной позиции находится Испания. Сербия и Польша будут играть за 5-8 места, в то время как Чехия и Франция сыграют завтра в четвертьфиналах.

Если обе европейские команды завтра проиграют (или хотя бы одна из них), то Испания квалифицируется на Олимпиаду автоматически, так как США и Австралия уже обеспечили себе места на Играх.