Австралия бьет Чехию и выходит в полуфинал Кубка Мира

2019-09-11T17:08:54+00:00 2019-09-11T20:21:50+00:00.

11/Сен/19 17:08

Патти Миллс и Крис Гулдинг выводят сборную Австралии в полуфинал.

Диониси Аравантинос / info@eurohoops.net

Сборная Австралии одержала победа со счетом 82-70 над сборной Чехии и вышла в полуфинал Кубка Мира, где их ждет сборная Франции.

В середине третьего периода счет был равным — 43:43. Тем не менее, австралийцы совершили невероятный спурт 14-0, который в итоге стал определяющим в исходе поединка, и повели 57-43. Выход на площадку криса Гулдинга и Эндрю Богута изменил темп игры и спровоцировал рывок. До того момента ни одной из команд не удавалось создать отрыв более шести очков.

Ведомые Томасом Саторански, чехи попытались вернуться в игру, сделав свой собственный рывок и сократив отставание до -8 (65-57), но Австралия находила ответы, благодаря великолепной игре Мэттью Деллаведовы, который раздавал партнерам передачи и зарабатывал фолы (73-60).

В очередном матче Патти Миллс стал самым результативным, набрав 22 очка. Также на счету защитника сан-Антонио шесть передач и три подбора. Помогали ему Крис Гулдинг и Эндрю Богут (которого освистывали китайские болельщики). Богут завершил встречу с 10 очками за 12 минут, а на счету Гулдинга 14 пунктов.

В составе проигравших Патрик Ауда выдал потрясающий матч, забив 21 очко, а Саторански вновь был близок к трипл-даблу. Он завершил поединок с 13 очками, 13 передачами и девятью подборами.

После первой половины Австралия была впереди всего на три очка — 33:30. Патти Миллс забил 16 очков в первом тайме, лучшим в составе чехов в этом игровом отрезке был Патрик Ауда.