Газоль, Юль выводят Испанию в финал Кубка мира после двух овертаймов

2019-09-13T13:15:17+00:00 2019-09-13T13:15:17+00:00.

13/Сен/19 13:15

После эпичной битвы .которая продлилась 50 минут. Испания вернулась в финал Кубка мира

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Испания одержала сложнейшую победу после двух овертаймов над несгибаемой Автралией со счетом 95-88 и вышла в финал кубка мира спустя 13 лет. Автсралия имела отличную возможность написать историю, продемонстрировав сверхатлетизм на протяжении 50 минут, однако трехочковые попадания Серхио Юля во второй дополнительной пятиминутке решили судьбу полуфинала в пользу испанцев.

Юль стал решающим фактором во втором овертайме, завершив  встречу с 17 очками. Тем не менее, лучшим игроком в составе команды Серхио скариоло был Марк Газоль, выдавший невероятный матч с 33 очками, шестью подборами и четырьмя передачами..

Газоль вывел свою команду вперед впервые в матче, реализовав два штрафных броска (71-70) за 8.7 секунды до сирены,но Миллс отправил игру в овертайм с 1/2 попаданий с линии благотворительности. В дополнительной пятиминутке,команды шли бок о бок и в итоге счет снова был равным.

До этого, Испании удалось сократить отставание до -2 (65-67) за три минуты до конца основного времени, однако фол Эрнангомеса и потеря Рубио позволили Австралии вновь повести с разницей в пять очков. Многоопытные испанцы отлично отзащищались за 28 и получили возможность побороться за выход в финал.

Битва выдалась эпичной. Патти Миллс завершил матч с 32 очками, Ник Кэй оформил дабл-дабл из 18 пунктов и 11 подборов, нов итоге класс и опыт испанцев сделал разницу.