Реал и Маккаби оказались силней

2015-02-26T23:42:04+00:00 2015-02-27T14:15:52+00:00.

26/Фев/15 23:42

Две традиционные державы европейского баскетбола в четверг вечером добились домашних побед. Реал легко разобрался с Цверной Звездой 85-61 , а Маккаби Тель-Авивв нервной игре преодолел Панатинаикос(73-70)

Два гранда европейского баскетбола в четверг вечером добились  домашних побед. Реал легко разобрался с Цверной Звездой 85-61, а Маккаби Тель-Авив в нервной игре одолел Панатинаикос (73-70).

Несмотря на отличную игру Бобана Марьяновича (21 очков, 13 подборов), Реал после первого периода в котором вел с разницей всего в два очка (18-16), контролировал ход встречи. Мадридцы выиграли вторую четверть (24-11), а Джейси Кэрролл с 17-ю очками стал лучшим бомбардиром в составе победителей.

Игра в Тель-Авиве развивалась иначе. Маккаби закончил первую половину с преимуществом в восемь очков (38-30), но Панатинаикос сократил разницу до двух (54-52) к концу третьего периода. Греки не смогли сравнять счет или выйти вперед, но до последних секунд они преследовали Маккаби, постоянно находясь рядом в счете. В итоге, по крайней мере, им удалось отстоять разницу в семь очков, с которой они победили в Афинах. У Маккаби Джереми Парго набрал 16 очков, в составе «зеленых» Владимир Янкович набрал 16, Никос Паппас добавил 15.