Вашингтон получил первый пик драфта НБА-2026

Aaron J. Thornton / Getty Images / Ideal Image

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

По итогам жеребьёвки Вашингтон получил право первого выбора. Столичный клуб подходил к процедуре с максимально возможными шансами на первый пик — 14%.

Второй будет выбирать Юта, третий пик достался Мемфису.

Чикаго стал одним из сюрпризов лотереи, оказавшись в первой четвёрке при вероятности всего 5,7%.

Индиана утратила свой пик в результате обмена Ивицы Зубаца перед дедлайном. В итоге этот выбор перешёл к Клипперс, которые будут выбирать под пятым номером на предстоящем драфте.

Драфт-пики распределены следующим образом:

  1. Вашингтон
  2. Юта
  3. Мемфис
  4. Чикаго
  5. Клипперс
  6. Бруклин
  7. Сакраменто
  8. Атланта
  9. Даллас
  10. Милуоки
  11. Голден Стэйт
  12. Оклахома
  13. Майами
  14. Шарлотт

Сделайте Своим Главным Источником Новостей о Баскетболе.

Добавьте Eurohoops в Google
Related Post