2018-06-24T21:12:34+00:00 2018-06-24T21:12:34+00:00.

24/Июн/18 21:12

CHAMPIONNAT DE FRANCE BASKET PRO A SAISON 2017/2018 5EME JOURNÉE SALLE D'ANTARES LE MANS/SARTHE/FRANCE SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 LE MANS MSB (EN BLANC) / JL BOURG EN BRESSE LE MANCEAU JUSTIN COBBS

В решающей игре сезона Ле Ман вырвал победу у Монако в гостях.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Ле-Ман победил со счетом 76-74, несмотря на проигранную первую четверть с разницей в 11 очков (17-28) и гандикап в 4 очка к большому перерыву (35-39).

Перелом в игру гости внесли постепенно, с помощью быстрых отрывов. В концовке же ключевым стал трехочковый Антуана Эито, сделавший разницу семиочковой за две минуты до конца.

Поль Лякомб, набравший 21 очко, мог спасти сезон для монегасков, но смазал потенциально спасительный бросок с сиреной.

В составе победителей 16 очков набрал Джастин Коббс, Ромео Трэвис добавил 14. Ле Ман стал чемпионом Франции в пятый раз и впервые с 2006-го.

Монако впервые стал вторым, однако амбициозная команда украинского бизнесмена Сергея Дядечко наверняка целилась в чемпионский титул лишь на третьем году своего присутствия в Лиге ПроА.