2022-01-04T21:31:42+00:00 2022-01-04T21:31:42+00:00.

04/Янв/22 21:31

ЦСКА уверено переиграл Автодор

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Московский ЦСКА вернулся к матчам, одержав свою первую победу в 2022 году. Армейцы дома разгромили Автодор со счетом 92:65. Эта победа стала четвертой кряду для подопечных Итудиса в Лиге ВТБ.

Торнике Шенгелия стал самым результативным в составе хозяев с 18 очками, Йоханнес Фойгтманн добавил 14 очков, а Мариус Григонис отличился 11 очками.

Дтджей Фандербурк и Евгений Минченко верховодили атаками Автодора с 11 и 10 очками соответственно.

ЦСКА повел 23:17 после первой четверти и больше не оглядывался назад и в итоге нанес Автодору первое поражение после семи побед подряд. Обе команды теперь делят вместе с УНИКСом вершину турнирной таблицы Лиги ВТБ с рекордом 8:2.

Позже во вторник Парма одержала третью победу кряду, обыграв Зенит дома со счетом 77:67.

Иеремия Хилл стал лучшим бомбардиром с 19 очками, а Эйгирдас Лукаускас набрал 18 очков.

Билли Барон отличился 15 очками в составе Зенита, а Джордан Лойд закончил игру с 11 очками. Санкт-петербургская команда упала до рекорда 7:3 в турнирной таблице и остается четвертой в Лиге ВТБ.