2019-05-11T21:03:28+00:00 2019-05-11T21:03:28+00:00.

11/Май/19 21:03

Jalen Reynolds

Четвертый матч серии также остался за питерцами.

Зенит победил со счетом 87-85, выиграв нервную концовку четвертого матча, и оформил победу со счетом 3-1 в серии. Локомотив-Кубань отправляется в досрочный отпуск после разочаровывающего конца сезона на всех фронтах.

Четвертая игра получилась очень напряженной: ни одна из команд не могла получить достойного преимущества на протяжении всей встречи, лидер в матче менялся 10 раз, а в концовку команды входили при счете 76-76.

Однако в этот момент у Зенита свое слово сказали шутеры: сперва издали попал Марко Симонович, после чего ключевой трехочковый попал Евгений Воронов. Дальше игра вошла в конкурс по пробитию штрафных, где Зенит все же дал минимальный шанс сопернику на спасение — за 0,6 секунды Локо выбрасывал мяч на чужой половине поля, но Дмитрий Кулагин сделать это качественно.

Симонович стал лучшим у Зенита с 22 очками и 9 подборами, 14 очков и 6 передач на счету Галя Мекеля, по 12 баллов оформили Воронов и Джэйлен Рэйнолдс. В составе Локо 21 очко набрал Виталий Фридзон, 20 очков и 6 подборов набрал Дмитрий Кулагин.

В полуфинале Зенит сыграет с ЦСКА, серия начнется уже после Финала четырех Евролиги. В другом полуфинале, как известно, УНИКС сразится с Химками.