“Горячий” Хэкетт приводит ЦСКА к победе над АСВЕЛом (ВИДЕО)

2022-01-14T20:46:00+00:00 2022-01-14T20:51:41+00:00.

14/Jan/22 20:46

АСВЕЛ был близок сенсации, но у Дэниеля Хэкетта были другие планы по этому поводу

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

День спустя после награды MVP тура защитник московского ЦСКА Дэниел Хэкетт выдал еще один фантастический перфоманс.

Итальянский защитник набрал рекордные в сезоне 27 очков за 26 минут и сделал пять подборов, приведя ЦСКА к победе над АСВЕЛом со счетом 90: 83. Хэкетт дотиг отметки 2000 очков за свою карьеру в Евролиге.

За 1:40 до конца игры Хэкетт также реализовал решающий трехочковый, выведя ЦСКА вперед со счетом 88:81 после того, как ASVEL сократил отставание в 12 очков до четырех за три минуты до финальной сирены. Лучший бомбардир АСВЕЛ (17 очков, шесть подборов) Маркос Найт забил два очка, но за 27 секунд до конца матча совершил фол в нападении. С другой стороны, Мариус Григонис реализовал пару штрафных бросков, обеспечив победу ЦСКА. Армейцы, которые снова выступали без Уилла Клайберна, улучшили свой результат до 12-7, в то время как АСВЕЛ потерпел восьмое поражение за последние 10 игр и опустился до 8-10.

Французский клуб был более чем конкурентоспособен и удерживал небольшое преимущество в течение нескольких моментов на протяжении первых 30 минут игры. Чемпионы Франции вели 59:61 на последних секундах третьего периода, но затем ЦСКА усилил свою защиту и сделав рывок 10-0 получил преимущество +12 (80-68) за 4:34 до конца встречи

В составе ЦСКА Алексей Швед набрал 17 очков, а Мариус Григонис отличился 16 пунктами. В составе АСВЕЛ Эли Окобо финишировал с 15 баллами, пятью передачами (также пятью потерями) , в то время как Джеймс Гист набрал рекордные в сезоне 14 очков и восемь подборов.