Реал стал обладателем Суперкубка Испании

2018-09-22T23:19:08+00:00 2018-09-22T23:19:08+00:00.

22/Сен/18 23:19

Команда из Мадрида в пятый раз в истории стала обладателем ценного трофея.

Реал продолжил традицию прошлого сезона и в сезоне новом, открыв его очередным титулом. Бланкос переиграли Басконию со счетом 80-73 и праздновали пятую победу в этом турнире.

MVP финала стал Серхио Юль, набравший 15 очков, однако незаметным героем для Реала стал Клемен Препелич. Словенский новичок появился на площадке в третьей четверти, при счете 50-56, и своими восемью очками быстро превратил его в 61-58.

Баскония билась до последнего, однако Препелич вновь забил два броска подряд, наряду с точным попаданием Габриэля Дека, и его команда оформила 7-очковый отрыв (71-64), который и сохранился в оставшиеся три минуты.

В составе Басконии 14 очков на счету Шэвона Шилдса, 12 добавил Токо Шенгелия. Венсан Пуарье набрал 11 очков и 7 подборов, Ильмане Диоп — 12 баллов.

У Реала отметим Факундо Кампаццо, набравшего 13 очков и сделавшего несколько важных действий в решающие моменты игры.