2019-06-22T11:04:55+00:00 2019-06-22T11:04:55+00:00.

22/Июн/19 11:04

«Бланкос» вновь на вершине испанского чемпионата

Стефан Джорджевич/ info@eurohoops.net

Реал Мадрид одержал выездную победу со счетом 74-68 над Барселоной в четвертом финале и выиграв серию со счетом 3-1 завоевал  свой второй титул Испанской лиги подряд и 35-й в истории. Это также пятый трофей Испанской лиги Пабло Ласо за восемь лет.

Факундо Кампаццо верховодил атаками победителей с 15 очками, девятью подборами и шестью передачами и получил награду MVP. Помогал ему Руди Фернандес с 12 очками.

Вальтер Таварес оформл дабл-дабл из 10 очков и 13 подборов. В составе Барселоны Кевин Пангос набрал 16 очков, 12 баллов на счету Криса Синглтона и 11 очков добавил Адама Ханга.

Реал Мадрид вел со счетом 22-21 после первой четверти и 37-33 в перерыве. Во втором тайме было много качелей в счете, но в итоге Реал довел игру до победы.