Бавария стала чемпионом Германии и вышла в Евролигу

2018-06-17T09:05:13+00:00 2018-06-17T09:05:13+00:00.

17/Июн/18 09:05

Мюнхен триумфует в чемпионате Германии.

Впервые с 2014-го Бавария стала чемпионом Германии, переиграв Альбу со счетом 106-85 в решающем матче финальной серии. Победа 3-2 и принесла Мюнхену чемпионский титул.

Помимо чемпионства, Бавария обеспечила себе и место в Евролиге следующего сезона.

Команда Деяна Радоньчиа уже в первой половине создала комфортный задел на весь матч. Начав игру с победы в первой четверти 32-19, затем Бавария не подпускала соперника ближе, чем на 11 очков, а после трех четвертей вела 82-58. По сути, последняя десятиминутка превратилась в большой праздник на трибунах Audi Dome.

Шесть игроков в составе Баварии набрали больше 10 очков — самым результативным стал Нихад Джедович с 19 очками. Джарред Каннингэм принес команде 16 очков и 5 передач, на счету Девина Букера 14 очков и 5 подоров. По 12 пунктов набрали Данило Бартель и Владимир Лючич, 11 и 6 ассистов на счету Реджи Реддинга.

Спенсер Баттерфилд принес 29 очков Альбе. 14 и 4 передачи набрал Пэйтон Сива, 13 очков добавил Нильс Гиффи.

Альба же в следующем сезоне примет участие в Еврокубке.