Испания выходит в полуфинал

2015-09-15T20:38:44+00:00 2015-09-15T21:45:44+00:00.

15/Сен/15 20:38

Яннис Антетокунбо,на последней секунде смазал трехочковый бросок с центра поля и в результате сборная Испания одержала победу над Грецией со счетом 73-71 и вышла в полуфинал Евробаскета,в то время как греки теперь будут бороться за билет на предолимпийский турнир

Никос Варлас / varlas@eurohoops.net

Яннис Антетокунбо,на последней секунде смазал трехочковый бросок с центра поля  и в результате сборная Испания  одержала победу над Грецией со счетом  73-71 и вышла в полуфинал Евробаскета,в то время как греки теперь будут бороться за билет на предолимпийский турнир.

Последняя минута игры была  шокирующей,поскольку  Греция пытался сделать большой камбэк (69-65, 70-68),а трехочковый бросок Костаса Слукаса сократил отставание  всего до одного очко(72-71). Но Пау Газоль,одним точным штрафным  обеспечил победу своей команде (73-71), а Антетокунбо не смог забить баззер биттер

В составе победителей,Газоль снова был лидером Испании, с 27 очками и девятью подборами,а Никола Миротич добавил 18. С другой стороны, «Greak Freak» был неудержим, с 12 очками и 17 подборами,а Калатес стал  лучшим бомбардиром команды, с 14 очками и семью передачами.

Испания начали игру с рывка 6-0 , но Греция быстро сравняла счет (12-12). Матч по-прежнему был ровным,так как ни одна из команд не могла получить значительное преимущество (18-16, 20-20), однако испанцы были лучше в последних пяти минутах второй половины и повели с разницей в 7 очков( 39-32)в конце первой половины.

В начале второй половины,Греция,рывком 3-10 сразу сравняла счет (42-42). Сборная Фотиса Кацикариса смогла повести в счете с небольшим преимуществом (42-46, 51-55) и закончила третью четверть ведя +2(55-57), выиграв третий период со счетом 16-25.

В последней десятиминутке, Испания сделав спурт 5-0 повела +3, но игра по-прежнему была ровной(60-57). Команда Скариоло сохранила лидерство (68-61),в то время как Греция совершила несколько потерь и смазала некоторые важные броски,и в итоге Газоль и компания в полуфинале.