Милош и Сербия выходят в полуфинал

2015-09-16T20:37:16+00:00 2015-09-17T11:16:08+00:00.

16/Сен/15 20:37

Сербия одержала ожидаемую победу над сборной Чехии со счетом 89-75, в первой официальной личной встречи этих стран на мужском уровне и вышла в полуфинал Евробаскета

Никос Варлас / varlas@eurohoops.net

Сербия одержала ожидаемую  победу над сборной Чехии со счетом  89-75, в первой официальной  личной встречи этих  стран на мужском уровне и вышла в полуфинал Евробаскета.

Финалист чемпионата мира  2014 года,сборная Сербии,вышла в четвертьфинал без единого поражения одержав победы в последних четырех играх со средней разницей в 20 очков,находясь на втором месте в турнире по забитым очкам  ( 87.8 в среднем) и на первом по результативным передачам  (25.2 в среднем).Как заявил перед матчем главный тренер чехов, Ронен Гинзбург : “Все знают каковы наши шансы.” но также добавил, “Мы верим и выложимся на все 100%” и именно это сделали его подопечные на площадке.

Они вышли на паркет настроеными не позволить Сербии раздавить их,и благодаря отличному началу повели в счете  7-14 к середине первой четверти.Но сербы есть сербы и они быстро сравняли счет (21-21) .Однако игроки  Гинзбурга не собирались так легко сдаваться.Они продолжили биться на равных со своими соперниками и к концу первой половине сделали счет равным   (36-36),хоть сербам и удалось уйти на перерыв с преимуществом в 3 очка.

Подопечные Джорджевича увеличили отрыв в третей четверти,однако чехи по-прежнему отставали всего на 4 балла,благодаря усилиям Саторански,завалившего данк с мясом и отдавшего великолепную передачу Яну Веселы,сделавшему счет 67-63.В заключительной десятиминутке сербам все таки удалось продемонстрировать свой класс и в итоге выиграть встречу с разрывом +14.

«Очевидно,что это длинный путь «сказал Джорджевич после игры «и мы делаем шаг за шагом. Возможно мы немного перенервничали желая быстрей выйти в полуфинал,но этого невозможно достичь в первом или втором периоде.Нам нужно сохранить спокойствие.Следующий матч особенный для нас.Игроки заслуживают находиться здесь »

Зоран Эрцег (3 подбора, 2 передачи) –забивший несколько важных трех  –с 20 очками,стал самым результативным игроком Сербии,а капитан и лидер команды  Милош Теодосич –один из лучших по результативным передачам в турнире  – сделал 14 передач, забил 12 очков и взял  2 подбора. Мирослав Радулица –отлично выступавший за свою сборную набирая, 18.5 очков в последних четырех играх в  17 минутах действия, реализуя  80% с игры – забил 16 очков  и сделал 5 подборов. Неманья Белица оформил дабл-дабл набрав,14 очков и 10 подборов, сделав также  2 передачи.

Несмотря на то,что в итоге они не смогли принести своей команде победу,невероятный дует в составе Саторанского и Веселы  в очередной раз был «в огне».Разыгрывающий Барселоны набрал, 20 очков, 4 подбора and 4 передачи,а центровой Фенербахче набрал, 23 очка и 10 подборов,оформив дабл-дабл.Рожденный в США,Блейк Шилб,добавил в актив команды  11 очков, 3 подбора и 2 передачи.

Саторански заявил по поводу своей команды: «Мы можем гордиться нашими товарищами по команде, что смогли оставаться в игре на протяжение  33, 34 минут против таких талантливых игроков. Мы знали, что они будут играть агрессивно, но мы держались  в игре,но в итоге они показал свой талант и забили несколько важных бросков. Тем не менее, я горжусь командой. «