Месть Газоля!

2015-09-17T23:11:33+00:00 2015-09-18T11:12:13+00:00.

17/Сен/15 23:11

Невероятный Пай!Великолепный Пау!Пау Газоль выдал свой лучший матч в составе сборной Испании и вывел свою команду в финал l (80-75 против Франции)отомстив за прошлогоднее поражение

Арис Баркас/ barkas@eurohoops.net

Невероятный Пай!Великолепный Пау!Пау Газоль выдал свой лучший матч в составе сборной Испании и вывел свою команду в финал l (80-75 против Франции)отомстив за прошлогоднее поражение.

На прошлогоднем чемпионате мира Франция обыграла  Испанию у нее дома и Пау Газоль со своими партнерами хотели взять реванш. Их соперничество «в огне», в то время как Франция также выиграла  у Испании в полуфинале Евробаскета в 2013 году,а Испания с другой стороны одержала победу в финале Евробаскета 2011 и четвертьфинале Олимпийских игр в 2012 году.На этот раз Пау Газоль (40 очков с 12/21 с игры, 11 подборов) бился почти в одиночку против Франции, и смог побить ее!

Франция пыталась задать тон с самого начала и благодаря  Де Коло (14 очков), повела 13-6 в начале встречи . Однако благодаря Пау Газолю,завершившего первую половину с 13 очками и 5/7 с игры, а также Сержиу Родригесу, пришедшего со скамейки и изменившего темп, Испания смогла вернуться в игру.

Франция вела +3(20-17) в конце первого периода и +1 (33-32) в конце тайма, а Микаэль Желабаль также внес свой вклад забив 7 важных очков. Ровная борьба двух команд продолжалась во второй половине и несмотря на огромную толпу в Лилле, поддерживающую хозяев Евробаскета, испанцы проявили характер.

Тем не менее, за две минуты до конца третьего периода, Франции удалось получить двузначное преимущество (51-40)  благодаря спурту  12-1 , начавшегося с  большой трехи Тони Паркер и завершившегося трехочковым  Джоффри Ловерна. Испания сократила разрыв в счете до 6 очков (54-48) и последний период начался с 8-очковым преимуществом  Франции, (56-48).

Испания пыталась сократить разрыв в счете играя через Пау Газоля в нападении и рывком 10-0 сократила отставание до минимуму (62-61, 37 ‘). Лидер Испании был неудержим, проделав также  отличную работу против Руди Гобер, но тот, кто забил решающий мяч за 16 «до конца (66-63) был Серхио Родригес. Франция делала все неправильно на последних минутах, пока не появился Никола Батум . Он завалил большую треху 66-66 (14 «) и в следующем владении Гобер отомстил  Пау Газолю блокшотом!

В овертайме, Испания опять ждала все от Газоля, игравшего 1vs1 против Руди Гобера,имевшего четыре фола . Тем не менее, Гобер отлично играл в обороне и вышел из игры с пятым фолом всего за одну минуту до конца дополнительного времени. Когда Гобер сел на скамейку, Пау смог дважды забить после подбора на чужом щите сделав счет 78-75. Батум смазал три  штрафных броска за 15 секунд до конца и в итоге  Испания одержала большую победу.