Евробаскет 2017. Россия остается непобежденной

2017-09-04T17:45:28+00:00 2017-09-04T17:45:28+00:00.

04/Сен/17 17:45

Алексей Швед привел Россию к победе над Белгией в третьем туре группы D Евробаскета 2017

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Россия осталась непобедимой на Евробаскет, обыграв сборную Бельгии со счетом 76-67 и с результатом 3-0 лидирует в группе А, в то время как Бельгия идет с результатом 1-2. Бельгия начала игру с рывка 13-6, что стало самым большим отставанием сборной России на нынешнем Еврообаскете. Первый период прошел в равном русле и закончился со счетом 18-19 в пользу России.

Равная первая половина с хорошей защитой и неудачными атаками в итоге завершилась со счетом  33-35 в пользу команды Базаоевича. Во втором тайме Россия стала более агрессивной, атаковав из краски и реализовав трехточковые броски, которые увеличили отрыв до шести очков. (37-43, 6:54 — Q3)

Звезда: Алексей Швед стал самым результативном игроком встречи, завершив встречу с 20 очками, 6 результативными передачами и 5 подборами. Тимофей Мозгов выдал несколько ярких эпизодов на обеих сторонах площадки. На его счету 12 очков и 3 подбора.

Ключ: Защита России и всестороннее превосходство Алексея Шведа стали определяющими факторами в этой игре. Бельгии приходилось бросать в не самых удобных условиях, благодаря отличной обороны россиян, в то время как в атаке Швед забил тяжелые мячи и отлично двигал мячом.

Недостаточно: Де Зеув был самым результативным в составе Бельгии, закончив матч с 15 очками. Джонатан Табу добавил 15 очков, в то время как Мвема проделал много черновой работы и набрал 11 очков.

Photo Credit: FIBA Europe